| 学业表现 ACADEMIC PERFORMANCE |
| | |
| | 发 布 于 16 - 11 - 17 比 赛 成 绩 表
| | 挥春比赛 | | |
| | | | |
日期 | 得奖者 | 年级 | 奖项 | 备注 |
1/26/2017 | 林品惠 | 6 年级 | 特优奖 | |
| 艾莎 | 6 年级 | 特优奖 | |
| 郑彤彤 | 5年级 | 特优奖 | |
| 林俊丰 | 6 年级 | 优秀奖 | |
| 林雯芮 | 6 年级 | 优秀奖 | |
| 蔡德珊 | 5年级 | 优秀奖 | |
| 林品雯 | 5年级 | 优秀奖 | |
| | 低年段填色比赛 | |
| | | | |
日期 | 得奖者 | 年级 | 奖项 | 备注 |
260116 | 林品薇 | 1 | 第一名 | |
| 林玉洁 | | 第二名 | |
| 陈嘉恩 | | 第三名 | |
| 林品艳 | 2 | 第一名 | |
| 林家万 | | 第二名 | |
| 陈诗恩 | | 第三名 | |
| 陈永祥 | 3 | 第一名 | |
| 郑思思 | | 第二名 | |
| 沈俊德 | | 第三名 | |
| 国文造句比赛 |
| | | | 得奖者 | 年级 | 奖项 | 李嘉诚 | 1 | 第一名 | 王善儿 | 1 | 第二名 | 郑语涵 | 1 | 第三名 | | | | 阿斯拉夫 | 2 | 第一名 | 林品艳 | 2 | 第二名 | 林家万 | 2 | 第三名 | | | | 黄敏柔 | 3 | 第一名 | 郑思思 | 3 | 第二名 | 郑宇良 | 3 | 第三名 |
| | |
| 国文作文比赛 | |
| | | 得奖者 | 年级 | 奖项 | 高伟顺 | 4 | 第一名 | 刘慧雯 | 4 | 第二名 | 林永权 | 4 | 第三名 |
| | | 林玉敏 | 5 | 第一名 | 林文佑 | 5 | 第二名 | 蔡德珊 | 5 | 第三名 |
| | | 艾莎 | 6 | 第一名 | 林雯芮 | 6 | 第二名 | 高伟凯 | 6 | 第三名 |
|
| 贩毒填色比赛 | | |
| | | | |
日期 | 得奖者 | 年级 | 奖项 | 备注 |
Apr-17 | 陈嘉恩 | 1 | 第一名 | |
| 林品薇 | 1 | 第二名 | |
| 王善儿 | 1 | 第三名 | |
| | | | |
| 刘芯瑜 | 2 | 第一名 | |
| 林品艳 | 2 | 第二名 | |
| 郑佳诚 | 2 | 第三名 | |
| | | | |
| 黄敏柔 | 3 | 第一名 | |
| 陈永祥 | 3 | 第二名 | |
| 沈俊德 | 3 | 第三名 | |
| | | | |
| | 贩毒海报设计比赛 | | |
| 李竞业 | 6 | 第一名 | |
| 艾莎 | 6 | 第二名 | |
| 林静欣 | 6 | 第三名 | |
| 王鍒萱 | 4 | 安慰奖 | |
教师节卡片制作比赛 |
| | | | |
日期 | 得奖者 | 年级 | 奖项 | 备注 |
| 林永权,王鍒萱 | 四年级 | 第一名 | |
| 颜俊源,陈家俊,王顺豪 | | 第二名 | |
| 陈家威,高伟顺 | | 第三名 | |
| 蔡德珊 | 五年级 | 第一名 | |
| 陈诗琪 | | 第二名 | |
| 王尚恩 | | 第三名 | |
| 郑宗胜,沈俊东 | 六年级 | 第一名 | |
| 林静欣,王育君 | | 第二名 | |
| 林玉恩,艾莎 | | 第三名 | |
诗歌朗诵比赛 |
| | | | |
日期 | 得奖者 | 年级 | 奖项 | 备注 |
5/4/2017 | 陈嘉芯 | 1年级 | 第一名 | |
| 沈秀盈 | 2年级 | 第二名 | |
| 郑语涵 | 1年级 | 第三名 | |
| 王伸礼 | 1年级 | 优秀奖 | |
| 黄敏柔 | 3年级 | 第一名 | |
| 郑思思 | 3年级 | 第二名 | |
| 郑宇良 | 3年级 | 三名 | |
| 蔡德松 | 3年级 | 优秀奖 | |
| 邱志颖 | 6年级 | 第一名 | |
| 林雯芮 | 6年级 | 第二名 | |
| 林品雯 | 5年级 | 第三名 | |
| 王育君 | 6年级 | 优秀奖 | |
Essay Writing/Sentence Construction Competition |
| | | | |
Date | Winner | Year | Ranking | Remark |
May-17 | Lee Ka Shing | 1 | First | |
| Tee Yee Han | | Second | |
| Amy Tan Jia Xin | | Third | |
| | | | |
| Low Xin Yi | 2 | First | |
| Lim Pin Yan | | Second | |
| Lim Chia Wan | | Third | |
| | | | |
| Tee Yu Liang | 3 | First | |
| Ng Mean Joe | | Second | |
| Tee Sze Sze | | Third | |
| | | | |
| Koh Wei Soon | 4 | First | |
| Liew Hwee Wen | | Second | |
| Ong Rou Xuan | | Third | |
| | | | |
| Lim Wen You | 5 | First | |
| Lim Yi Min | | Second | |
| Chua Teck Shan | | Third | |
| | | | |
| Aizzah | 6 | First | |
| Lim Wen Rui | | Second | |
| Koh Wei Kai | | Third | |
华语硬笔字比赛 |
日期 | 得奖者 | 年级 | 奖项 | 备注 |
7/13/2017 | 郑语涵 | 1年级 | 第一名 | |
| 王申礼 | | 第二名 | |
| 陈嘉恩 | | 第三名 | |
| | | | |
| 陈思恩 | 2年级 | 第一名 | |
| 林品艳 | | 第二名 | |
| 林国耀 | | 第三名 | |
| | | | |
| 黄敏柔 | 3年级 | 第一名 | |
| 郑宇良 | | 第二名 | |
| 郑思思 | | 第三名 | |
华语写话与作文比赛 |
日期 | 得奖者 | 年级 | 奖项 | 备注 |
9/25/2017 | 林玉洁 | 1年级 | 第一名 | |
| 刘志明 | | 第二名 | |
| 王申礼 | | 第三名 | |
| | | | |
| 林品艳 | 2年级 | 第一名 | |
| 林国耀 | | 第二名 | |
| 陈思恩 | | 第三名 | |
| | | | |
| 黄敏柔 | 3年级 | 第一名 | |
| 郑宇良 | | 第二名 | |
| 廖国豪 | | 第三名 | |
Poetry Recitation Competition 2017 |
| | | | |
Date | Winners | Category | Ranking | Comment |
11/8/2017 | Tee Yee Han | 1,2 | First prize | |
11/8/2017 | Lim Pin Yan | 1,2 | Second prize | |
11/8/2017 | Lee Chen Wei | 1,2 | Third prize | |
11/8/2017 | Amy Tan Jia Xin | 1,2 | Consolation | |
| | | | |
11/8/2017 | Ong Yi Min | 3,4 | First prize | |
11/8/2017 | Ng Mean Joe | 3,4 | Second prize | |
11/8/2017 | Liew Hwee Wen | 3,4 | Third prize | |
11/8/2017 | Tee See See | 3,4 | Consolation | |
| | | | |
11/8/2017 | Lim Pin Wen | 5,6 | First prize | |
11/8/2017 | Lim Wen You | 5,6 | Second prize | |
11/8/2017 | Chua Teck Shan | 5,6 | Third prize | |
11/8/2017 | Lim Wen Rui | 5,6 | Consolation | |
华语作文比赛 |
日期 | 得奖者 | 年级 | 奖项 | 备注 |
9/25/2017 | 王鍒萱 | 4年级 | 第一名 | |
| 刘慧雯 | | 第二名 | |
| 林永权 | | 第三名 | |
| | | | |
| 林文佑 | 5年级 | 第一名 | |
| 林玉敏 | | 第二名 | |
| 蔡德珊 | | 第三名 | |
| | | | |
| 邱志颖 | 6年级 | 第一名 | |
| 王育君 | | 第二名 | |
| 林静欣 | | 第三名 | |
校外华语比赛 |
| | | | |
日期 | 得奖者 | 年级 | 奖项 | 备注 |
4/8/2017 | 林雯芮 | 6 | 东甲县创意讲故事优秀奖 | |
| 林雯芮 | 6 | 武吉甘蜜区创意讲故事季军 | |
| | | | |
4/8/2017 | 郑语涵 | 1 | 武吉甘蜜区诗歌朗诵季军 | |
| 王申礼 | 1 | 武吉甘蜜区诗歌朗诵季军 | |
| 林品艳 | 2 | 武吉甘蜜区诗歌朗诵季军 | |
| 郑宇良 | 3 | 武吉甘蜜区诗歌朗诵季军 | |
校外国语讲故事比赛(Daerah Tangkak) |
日期 | 得奖者 | 年级 | 奖项 | 备注 |
4/8/2017 | 黄敏柔 | 3 | 第二名 | |
| 校外创意填色比赛 | |
日期 | 得奖者 | 年级 | 奖项 | 备注 |
9/30/2017 | 黄敏柔 | 3 | 第一名 | 光与生命画主办 |
校外实廊三打羽毛球比赛 |
日期 | 得奖者 | 年级 | 奖项 | 备注 |
| 郑宗胜 | 6 | 第一名 | |
| 李庆业 | 6 | 第二名 | |
| 林雯芮 | 6 | 第三名 | |
发 布 于 17 - 11 - 16 比 赛 成 绩 表
|
|
东甲县创意讲故事比赛 |
|
|
|
|
|
|
|
日期 |
得奖者 |
年级 |
奖项 |
备注 |
30.4.2016 |
林雯芮 |
5 |
冠军 |
区赛,县赛 |
25.06.2016 |
林雯芮 |
5 |
优秀奖 |
州赛 |
日期 |
得奖者 |
年级 |
奖项 |
备注 |
2016/5/5 |
|
|
第一名 |
|
|
|
|
第二名 |
|
|
|
|
第三名 |
|
|
|
|
|
|
|
郑宗胜,郑韦宏,郑韦璟 |
5 |
第一名 |
|
|
林雯芮,林玉恩,高伟凯 |
5 |
第二名 |
|
|
林国彬,林俊丰 |
5 |
第三名 |
|
|
|
|
|
|
|
陈佳宜,陈嘉嘉,余洁妃 |
6 |
第一名 |
|
|
陈嘉萱,林嘉慧,刘颖卉 |
6 |
第二名 |
|
|
王佳恩,林国耀,林证豪 |
6 |
第三名 |
|
母亲节贺卡设计比赛
陈诗琪 |
4 |
第一名 |
|
林品雯 |
4 |
第二名 |
|
王尚恩 |
4 |
第三名 |
|
|
|
|
|
林雯芮 |
5 |
第一名 |
|
林玉恩 |
5 |
第二名 |
|
郑宗盛 |
5 |
第三名 |
|
|
|
|
|
林证豪 |
6 |
第一名 |
|
陈嘉萱 |
6 |
第二名 |
|
王家伟 |
6 |
第三名 |
|
|
|
填色比赛 |
|
|
|
|
|
|
|
日期 |
得奖者 |
年级 |
奖项 |
备注 |
2016/2/4 |
林品艳 |
1 |
第一名 |
|
|
林国耀 |
1 |
第二名 |
|
|
陈家洤 |
1 |
第三名 |
|
|
|
|
|
|
|
黄敏柔 |
2 |
第一名 |
|
|
陈威晟 |
2 |
第二名 |
|
|
郑思思 |
2 |
第三名 |
|
|
|
|
|
|
校内歌唱比赛
|
低年段 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
日期 |
得奖者 |
年级 |
奖项 |
备注 |
|
9.10.2016 |
黄敏柔 |
2 |
第一名 |
|
|
9.10.2016 |
王育敏 |
3 |
第二名 |
|
|
9.10.2016 |
蔡德松 |
2 |
第三名 |
|
|
9.10.2016 |
刘慧雯 |
3 |
第四名 |
|
|
9.10.2016 |
林彦风 |
3 |
优秀奖 |
|
|
9.10.2016 |
颜俊源 |
3 |
优秀奖 |
|
高年段 |
|
|
|
|
日期 |
得奖者 |
年级 |
奖项 |
备注 |
9.10.2016 |
邱志颖 |
5 |
第一名 |
|
9.10.2016 |
林雯芮 |
5 |
第二名 |
|
9.10.2016 |
陈嘉嘉 |
6 |
第三名 |
|
9.10.2016 |
林品雯 |
4 |
第四名 |
|
9.10.2016 |
陈嘉萱 |
6 |
优秀奖 |
|
9.10.2016 |
陈佳宜 |
6 |
优秀奖 |
|
|
|
|
|
|
校内国语比赛
19.04.2016 |
林品雯 |
4 |
第一名 |
|
林玉敏 |
4 |
第二名 |
|
陈诗琪 |
4 |
第三名 |
|
|
|
|
19.04.2016 |
爱莎 |
5 |
第一名 |
|
林静欣 |
5 |
第二名 |
|
林品惠 |
5 |
第三名 |
|
|
|
|
19.04.2016 |
林嘉慧 |
6 |
第一名 |
|
陈嘉萱 |
6 |
第二名 |
|
林国平 |
6 |
第三名 |
|
|
|
|
|
|
华语诗歌朗诵比赛 |
|
|
|
|
|
|
日期 |
得奖者 |
年级 |
奖项 |
备注 |
2016/5/5 |
林雯芮 |
5 |
第一名 |
第一组 |
|
王育君 |
5 |
第二名 |
|
|
邱志颖 |
5 |
第三名 |
|
|
林品惠 |
5 |
优秀奖 |
|
|
|
|
|
|
|
林文佑 |
4 |
第一名 |
第二组 |
|
王育敏 |
3 |
第二名 |
|
|
蔡德珊 |
4 |
第三名 |
|
|
郑彤彤 |
4 |
优秀奖 |
|
|
|
|
|
|
|
郑思思 |
2 |
第一名 |
第三组 |
|
郑宇良 |
2 |
第二名 |
|
|
林品艳 |
1 |
第三名 |
|
|
黄敏柔 |
2 |
优秀奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
华语写话比赛 |
|
|
|
|
|
|
|
日期 |
得奖者 |
年级 |
奖项 |
备注 |
2016/7/24 |
林品艳 |
1 |
第一名 |
|
|
王家豪 |
1 |
第二名 |
|
|
沈秀盈 |
1 |
第三名 |
|
|
|
|
|
|
|
黄敏柔 |
2 |
第一名 |
|
|
陈永祥 |
2 |
第二名 |
|
|
郑思思 |
2 |
第三名 |
|
|
|
|
|
|
|
高伟顺 |
3 |
第一名 |
|
|
王柔萱 |
3 |
第二名 |
|
|
刘慧雯 |
3 |
第三名 |
|
|
|
华语作文比赛 |
|
|
|
|
|
|
|
日期 |
得奖者 |
年级 |
奖项 |
备注 |
2016/7/28 |
陈诗琪 |
4 |
第一名 |
|
|
蔡德珊 |
4 |
第二名 |
|
|
郑彤彤 |
4 |
第三名 |
|
|
|
|
|
|
|
林雯芮 |
5 |
第一名 |
|
|
林品惠 |
5 |
第二名 |
|
|
王育君 |
5 |
第三名 |
|
|
|
|
|
|
|
林嘉慧 |
6 |
第一名 |
|
|
余洁妃 |
6 |
第二名 |
|
|
陈嘉萱 |
6 |
第三名 |
|
|
|
校外国语讲故事比赛(ZON
BUKIT GAMBIR) |
|
|
|
|
|
日期 |
得奖者 |
年级 |
奖项 |
备注 |
2016/4/14 |
林品雯 |
4 |
第三名 |
|
|
|
校外数学比赛(ZON
BUKIT GAMBIR) |
|
|
|
|
|
日期 |
得奖者 |
年级 |
奖项 |
备注 |
2016/3/5 |
郑宇良 |
2 |
第二名 |
|
|
黄敏柔 |
2 |
第二名 |
|
|
|
|
|
|
|
高伟顺 |
3 |
第三名 |
|
|
王鍒萱 |
3 |
第三名 |
|
|
|
|
|
|
|
陈嘉萱 |
6 |
第二名 |
|
|
林嘉慧 |
6 |
第二名 |
|
|
林国平 |
6 |
第二名 |
|
|
|
2016年校外学艺 比赛 |
|
|
|
|
|
|
|
日期 |
得奖者 |
年级 |
奖项 |
备注 |
|
陈嘉萱 |
6 |
第三名 |
居銮羽球比赛 |
|
王佳恩 |
6 |
第三名 |
居銮羽球比赛 |
|
王佳恩 |
6 |
第三名 |
马六甲羽球比赛 |
|
黄敏柔 |
2 |
第二名 |
世界城市杯三算全能竞赛 |
|
黄敏柔 |
2 |
优秀奖 |
儿童卡拉OK唱歌比赛 |
|
|
柔佛州羽毛球12岁以下锦标赛 |
|
|
|
|
|
|
|
日期 |
得奖者 |
年级 |
奖项 |
备注 |
18-20/2/2016 |
王佳恩 |
6 |
男子组第四名 |
|
历届 UPSR 7 A |
历届全校模范生
|
| |
|